Великая борьба в Алании

Международные гонки на горных велосипедах

30 January 2023

Завершились международные гонки Кубка по маунтинбайку, организованные Турецкой федерацией велоспорта в Аланье.

В Кызылалане прошла международная гонка C2 Кубка по горным велосипедам, которая состоялась в субботу, 28 января. В гонках во взрослой мужской категории приняли участие 32 гонщика. Залсман Томер был первым, Фуркан Акчам - вторым, а Эмре Явузер - третьим среди спортсменов, проехавших 8 кругов по 32 км. Во взрослой женской категории соревновались 14 спортсменок. Саркулова Алина стала первой, Шерстюк Мария – второй, а Генельева Татьяна – третьей в легкоатлетках, проехавших 4 круга по 16 км.

96 гонщиков соревновались в гонках С1 Международного кубка по маунтинбайку, который состоялся в воскресенье, 29 января. Фуркан Акчам занял первое место, Абдулкадир Келледжи - второе, а Эмре Явузер - третье. Среди юношей: Йоав Лифшиц был первым, Низам Манхаим - вторым, а Мухаммед Али Сунбул - третьим.

Среди женщин первой стала Алина Саркулова, второй Татьяна Генельева и третьей Мария Шерстюк. Среди молодых девушек: Экин Эреке была первой, Нехир Беязпынар была второй, а Ниса Арифе Гюнеш была третьей. Победители получили свои медали.