В Демре прошли спринтерские гонки на Sup Board

В Демре прошла первая в Турции спринтерская гонка Sup Board.

01 November 2022

В районе Демре Анталии впервые прошла гонка другого типа. «Sup Board Sprint Races» были организованы при содействии муниципалитета Демре.

Первая в Турции спринтерская гонка Sup Board прошла в районе Демре. Около 200 спортсменов из многих частей Турции, в основном из России, Украины, Стамбула, Измира, Анталии, Чанаккале, Мерсина и Муглы, приняли участие в гонках, организованных клубом Paddletogether Turkey Sup Board Nework Club при содействии муниципалитета Демре. Соревнования проходили на 250-метровой трассе внутри пристани Демре, инфраструктура которой была завершена. За гонками наблюдали сотни человек.

В гонках, проводимых в двух отделениях, женском и мужском, первые квалификационные заезды проводились в группах по десять человек. В финальной гонке гребли мужчины и женщины, занявшие первые места в своих группах. Участники, выстроившиеся в гонках группами по десять человек, садятся на доску. Затем спортсмены, вставшие по данному сигналу, быстро встают и начинают греблю на 250-метровой трассе. В финальных заездах соревновались 10 спортсменок и 10 спортсменов-мужчин. По итогам заездов россиянка Оксана Дронова заняла первое место среди женщин, Евгения Олефир из Украины – второе, а Сезин Гюлер – третье. Среди мужчин первое место занял россиянин Николай Корнобай, второе место занял Йигит Гюлер, а третье место занял Сердар Чакыр. Спортсменам, занявшим первые места в соревнованиях, мэрия Демре предоставила бортовую команду, за второе место компания предоставила 100 минут езды, а за третье место - 80 минут езды на досках. Кроме того, победителям был вручен различный спортивный инвентарь. Бывший национальный судья Джем Деда и президент клуба Оркун Кючюкемироглу вручили свои награды трем лучшим спортсменам соревнований. (Ахмет Аджар - DHA)