В Анталии прошел женский клубный чемпионат мира FIVB.

Анталия провела отличный бой

19 December 2022

Клуб Имоко Конельяно стал чемпионом мира, победив VakıfBank со счетом 3: 1 в финале женского клубного волейбольного чемпионата мира.

На чемпионате мира среди женских клубов FIVB, который принимала Турция в Анталии, VakıfBank завоевал серебряную медаль, заняв второе место в мире. Спортклуб VakıfBank второй раз в своей истории занял второе место в мире, проиграв в финальном матче итальянскому представителю Prosecco Doc Imoco Conegliano со счетом 3:1.

Министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, генеральный директор по делам молодежи и спорта Мехмет Байкан, президент TVF Мехмет Акиф Устундаг, президент CEV Александр Боричич, заместитель президента CEV Ренато Арена, генеральный директор FIVB Фабио Азеведо, президент Болгарской федерации волейбола Любомир Ганев, президент Федерации волейбола Сербии Дула Местер смотрели с трибун.

На церемонии, состоявшейся после соревнований, трофеи и медали были вручены VakıfBank, занявшему второе место и Prosecco Doc Imoco Conegliano.

Поздравление от министра Касапоглу клубам Vakıfbank и Eczacıbaşı.

Министр молодежи и спорта Д. Мехмет Мухаррем Касапоглу поздравил вторую и третью женские волейбольные команды Eczacıbaşı Dynavit с женским клубным чемпионатом мира 2022 года, который проходил в Анталии, Турция, в сообщении, которое он опубликовал.

В своем поздравительном послании министр Касапоглу сделал следующие заявления: «Мы гордимся тем, что в 2022 году в Анталии прошел чемпионат мира среди женских клубов Международной федерации волейбола (FIVB).  Vakıfbank занял второе место. Eczacıbaşı Dynavit - третье место. Желаю успехов обоим нашим представителям». (ДХА)