Спортсменки крутили педали

Спортсменки крутили педали на зимних велогонках в Турции

06 February 2023

Севинч Юлдашева из Узбекистана заняла первое место в женской категории на ответном этапе турецкого этапа серии зимних велогонок 2023 года, организованной Турецкой ассоциацией велотуризма.

22 местных и иностранных спортсмена соревновались в женском забеге, который стартовал у входа в античный город Сиде. В соревнованиях, которые начались в 10:00, спортсмены проехали 85 километров по маршруту Сиде-Окурджалар-Чолаклы-Сиде по трассе D-400 под проливным дождем. Первой стала Севинч Юлдашева из Узбекистана с результатом 2 часа 15 минут 33 секунды, Екатерина Кнебелева из Узбекистана заняла второе место с результатом 2 часа 15 минут 37 секунд, а третье место заняла Фаина Потапова из Казахстана с результатом 2 часа 15 минут 39 секунд. По окончании соревнований лучшим спортсменам на торжественной церемонии были вручены медали. (Омер Карча-ДХА)