Сотни велосипедистов крутят педали в Аланье

Состоялась велогонка закрытия 8-го этапа чемпионата Турции по шоссейным велогонкам

31 October 2022

8-й этап закрытия сезона по велоспорту чемпионата Турции, организованный Турецкой федерацией велоспорта в Алании, завершился с участием почти 500 велосипедистов.

На чемпионате Турции велосипедисты соревновались в категориях взрослые мужчины/женщины, юниоры мужчины/женщины, звезда А до 17 лет мужчины/женщины и звезда В до 15 лет мужчины/женщины в течение двух дней. Спортсмены крутили педали в Ешилёзе в субботу, 29 октября, и перед Домом учителя в воскресенье, 30 октября.

В последний день чемпионата прошли критериальные гонки. Бурак Абай занял первое место, Огужан Тирьяки - второе, а Догукан Арыкан - третье в мужской классификации взрослых. Рейхан Якышир стала первой среди  женщин, Айше Чакыр Шекер стала второй, а Мехлика Эльмалы стала третьей. Среди юношей первое место занял Рамазан Йылмаз, второе – Мустафа Айёркун, а третье – Саид Мустафа Эрдемли. Среди молодых женщин Фатманур Доган была первой, Семанур Кириш - второй, а Мельтем Тилкиоглу - третьей. Трофеи и медали были вручены лучшим спортсменам президентом Турецкой федерации велоспорта Эмином Мюфтюоглу, менеджером молодежного спорта Аланьи Эмре Кылдыргыджи и официальными лицами.