Парапланеризм в Алании

Захватывающие дух моменты были пережиты на финальном этапе Pgawc Paragliding

24 October 2022

Финальный этап Кубка мира по парапланеризму PGAWC, организованный Турецкой авиационной ассоциацией и Турецкой федерацией воздушного спорта, прошел в Алании 22-23 октября.

В гонках приняли участие 120 спортсменов из 30 стран, которые стартовали с посадочной площадки Хидыреллез и завершились в районе приземления на пляже Клеопатры. Встреча десятков десантников в небе в течение двух дней дала прекрасные кадры.

По итогам Финального этапа победительницей среди женщин стала Чо Ынён, второй — Маркета Томаскова, а третьей — Чо Со Ён. В генеральной классификации первым был Джордж Котет, вторым был Матьяж Слуга и третьим был Евгений Ярцев. Пилоты команды Hot Temperature заняли первое место, Papillon Paragliders – второе, а команда Сербии – третье. По итогам всех этапов Драган Попов, обладатель кубка мира в генеральной классификации,стал первым, Матьяж Слуга-2,  Горан Джуркович-3.

По итогам всех этапов сборная Сербии стала победителем чемпионата мира в командном зачете, второй-  команда Северного Кипра и третьей -сборная Чехии.