Объявлены чемпионы в Ironman Turkey

Солодуха у мужчин и Мэтьюз у женщин стали чемпионами Ironman в Турции

07 November 2022

В гонке Ironman Turkey, прошедшей в Анталии, первое место у мужчин занял Артем Солодуха из Литвы, а у женщин — Джордан Мэтьюз из Англии.

В гонках, которые начались с этапа плавания на пляже Кадрие Бич Парк в Анталии, туристическом центре Белек, спортсмены преодолели 1,9 км и достигли зоны EXPO 2016, проехав 90 км. Гонки завершились беговым этапом в The Land Of Legends.

Артем Солодуха из Литвы занял первое место у мужчин с результатом 3 часа 53 минуты 32 секунды. Джонатан Гизолан из Швейцарии занял второе место, а Генри Джеймс из Англии - третье. Джордан Мэтьюз из Англии стала чемпионкой с результатом 4 часа 19 минут 13 секунд среди женщин. Мелда Дарвиш из Турции заняла второе место, а Чигдем Тютюнджю - третье.

Министр молодежи и спорта Мехмет Мухаррем Касапоглу, присутствовавший на церемонии награждения, вручил награды победителям. В организации соревновались более 1900 спортсменов из 85 стран. (Намык Кемаль Кылынч – DHA)